Одно из двух отрицательных чисел на 2 больше другого. Найдите эти числа, если известно, что их произведение равно 195.

+2
Ответы (1)
  1. 10 октября, 14:53
    0
    составь два уравнения

    одно число х

    второе у

    тогда

    х-у = 2 = > x=2+y

    х*у=195 = > подставляем x=2+y

    (2+y) * у = 195

    у^2 + 2y - 195 = 0

    решаешь квадратное уравнение, находишь корни. берешь только отрицательные занчения - - - это по условию задачи