Найдите значение выражения (-1) ^3 - (-2) ^3+5^2-7^2

Представьте выражение в виде квадрата двучлена 4y^2-12y+9

Выразите y через x в выражении - 5x+y=-17

Какое значение принимает сумма x+y, если x=-2,6; y=-4,4

+2
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 19:45
    0
    1) (-1) ³ - (-2) ³+5²-7² = - 1+8+25-49 = - 17

    2) 4 у²-12 у+9 = 4 (у-1,5) ²

    4 у²-12 у+9=0

    D = (-12) ²-4*4*9 = 144-144=0

    D=0, 1 корень

    х = - (-2) / 2*4 = 12/8 = 1,5

    4 (у-1,5) ²

    3) - 5 х+у=-17

    у=5 х-17

    4) х+у

    (-2,6) + (-4,4) = - 7