решите систему уравнений:

3 х-7 (у+1) + = - 8

х-у=1

+1
Ответы (2)
  1. 19 августа, 05:08
    0
    Упрости 1 выражение и вырази y через второе:

    3x-7y+7 = - 8

    y=x-1,

    теперь подставляй y в первое выражение, у тебя получится: 3x-7 (x-1) + 7 = - 8;

    3x-7x+14=-8

    -4x=-26

    x=6,5

    теперь найдем с помощью x y: y=6,5-1

    y=5,5

    ответ: x=6,5; y=5,5
  2. 19 августа, 06:05
    0
    надо выразить х из второго уравнения: х=у+1

    теперь подставить это в первое: 3 (у+1) - 7 (у+1) = - 8

    3 у+3-7 у-7+8=0

    -4 у+4=0

    у=1