решить уравнение - 1/3 х - 4=2 х-7.5

+1
Ответы (1)
  1. 14 января, 06:20
    -1
    -1/3 х-2 х=-7.5+4

    -2 (целых) 1/3 х = - 3.5

    х=3.5:2 1/3

    х=3/2 = одна целая одна вторая