На рок-фестивале выступают группы - по одной от каждой из заявленных стран. Порядок выступления определяется жребием. Какова вероятность того, что группа из Дании будет выступать после группы из Швеции и после группы из Норвегии? Результат откруглите до сотых

+5
Ответы (1)
  1. 15 июля, 12:34
    0
    Количество перестановок 3-х групп равно 3!=3*2*1=6 - количество всех исходов.

    Количество благоприятных исходов - два: ШНД и НШД.

    Р=2/6=1/3=0,333 ... ≈ 0,33