не выполняя построений, найдите координаты точки пересечения графиков функций у=10 х-14 и у=-3 х+12

+4
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 13:26
    0
    10x-14=-3x+12, отсюда 13x=26, x=2,

    y=-3x+12=-3*2+12=6 Ответ: (2; 6)
  2. 1 февраля, 15:05
    0
    10 х-14=-3 х+12

    13 х=26

    х=2

    у=10*2-14 = 6

    координата=2; 6