Упростите выражение:

sin (pi + a) * cos (pi-a)

сtg ((3pi/2) - a)

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 20:03
    0
    sin (pi + a) * cos (pi-a) = - sin a * (- cos a) = sin a * cos a

    сtg ((3pi/2) - a) = tg a

    (sin a * cos a) / tg a = (sin a * cos a) / (sin a / cos a) = (sin a * cos a * cos a) / sin a = cos a * cos a = (cos a) ^2