x+2y+2xy+1 разложите на множители

+3
Ответы (1)
  1. 25 мая, 02:02
    0
    X+2y+2xy+1=0

    группируем x c 2xy и 2y c 1, получаем:

    x * (1+2y) + 1 * (2y+1) = 0

    выносим общий множитель за скобки

    (1+2y) * (x+1) = 0