известно, что периметр треугольника равен 6. а радиус вписанной окружности 1/2. найдите его площадь

+2
Ответы (1)
  1. 20 июня, 09:15
    0
    r=R/2

    R=2r

    R=2*1/2 = 1

    S = 3R^2 * корень из 3 / 4

    S = 3*1*корень из 3/4

    S=3*корень из 3/4