известно что периметр треугольника равен 6, а радиус вписанной окружности равен 1/2. Найдите его площадь.

+4
Ответы (2)
  1. 11 января, 13:22
    0
    S=p*r где p-полуперимиетр а r радиус врисанной окр. Исходя из этого получаем

    S = (6/2) * 0.5=1.5

    Легкое задание
  2. 11 января, 14:34
    0
    r=S/p; S=p*r; S=3*1/2; S=1.5 см кв.