x (3x-2y) (3x+2y) - x (3x+2y) ^2+2xy (5x+2y) при=x=0,5, y = - 1 помогите решить

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 15:55
    0
    X (9x^2 - 4y^2) - x (9x^2 + 12xy + 4y^2) + 10x^2y + 4xy^2 =

    = 9x^3 - 4xy^2 - 9x^3 - 12x^2y - 4xy^2 + 10x^2y + 4xy^2 =

    = - 4xy^2 - 2x^2y

    При x = 0,5 и y = - 1

    - 4*0,5*1 + 2*0,5^2*1 = - 2 + 0,5 = - 1,5