0,7 кг печенья автомат расфасовывает за 2,03 мин. За сколько минут автомат расфасует 1,5 кг печенья? Сколько печенья он может расфасовать за 1,16 мин?

+5
Ответы (1)
  1. 18 мая, 00:15
    0
    Составляем пропорцию, по нахождении времени.

    0.7 кг - 2.03 мин

    1.5 кг - х минут

    х = (1.5*2.03) / 0.7=4.35 мин.

    Сослявляем пропорцию, по нахождению кг.

    0.7 кг - 2.03 мин

    х кг - 1.16 мин.

    х = (0.7*1.16) / 2.03 = 0.4 кг.