sin^2 (x) + 2sin (x) * cos (x) - 3 cos^2 (x) = 0

+2
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 04:35
    0
    sin^2 (x) + 2sin (x) * cos (x) - 3 cos^2 (x) = 0 делим все на cos^2 (x)

    tg^2 (x) + 2tg (x) - 3=0 tgx=a

    a^2+2a-3=0

    a=-4 a=1

    возвращемся к замене

    tgx = 1

    x = п/4+пк

    tgx=-4

    x = - arctg4 + пк