Составьте квадратное уравнение, если х1 и х2 - корни этого уравнения, причем

х1-х2=6 и 2 х1+3 х2=9

Найдите площадь квадрата, если его диагональ равна 12 см.

+2
Ответы (2)
  1. 7 августа, 22:30
    0
    ax^2+bx+c=0

    x1=x2+6

    2 * (x2+6) + 3*x2=9

    5*x2=-3

    x2=-0.6

    x1=-0.6+6=5.4

    из теоремы виета

    x1+x2=-b/a

    x1*x2=c/a

    пусть a=1

    b=-4.8

    c=-3.24

    x^2-4.8x-3.24=0

    S=a^2

    d=a*/sqrt{2}

    a=d//sqrt{2}

    S=d^2/2=72cm^2
  2. 8 августа, 00:50
    0
    х1-х2=6 и 2 х1+3 х2=9

    x1=x2+6

    2 (x2+6) + 3x2=9

    x2=-0,6

    x1=5,4

    x²-4,8x-3,24=0