решение уравнения 5x+4 (x+20) = 620

+1
Ответы (2)
  1. 13 октября, 21:57
    0
    5x+4 (x+20) = 620

    1) раскрываем скобку, умножая на 4) 5 х+4 х+80=620

    2) хсы собирам в одну сторону, а чила в другую. 9 х=620-80

    3) 9 х=540

    4) х=540:9

    5) х=60
  2. 14 октября, 00:56
    0
    5 х+4 х+80=620

    9 х=620-80

    9 х=540

    х=60