сколько словарей нужно иметь, чтобы непосредственно переводить из пяти разных языков на каждый из них?

+4
Ответы (1)
  1. 26 июня, 16:02
    0
    По формуле комбинаторики

    количество сочетаний по 2 словаря одного и того же языков (например русско-английский и англо-русский) из 5 разных языков, вычисляется так

    5! / (5-2) !=1*2*3*4*5/1*2*3=120/6=20

    Ответ: 20 словарей нужно иметь