Как решить примеры

* - у = 5;

5 * + у = 9;

+3
Ответы (2)
  1. 21 января, 10:55
    0
    Это система

    * - у = 5;

    5 * + у = 9;

    x=5+y

    5 (5+y) + y=9

    25+2y=9

    2y=16

    y=8

    x=5+y

    x=5+8

    x=12
  2. 21 января, 11:16
    0
    Думай!