Задумали число. Если к нему добавить 80% от 20, то получится столько же, как если от 70 отнять 80% от задуманного числа

+2
Ответы (1)
  1. 22 января, 19:03
    0
    1) 80% от 20 составит: 20*80/100=16

    2) Если обозначим задуманное число х, то составим уравнение:

    х+16=70-0,8 х

    х+0,8 х=70-16

    1,8 х=54

    х=54:1,8

    х=30

    Ответ: задуманное число - 30.