Задумано число. Если к нему добавить 80% от 20, то получится столько же, как если от 70 отнять 80% от задуманного числа.

+5
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 18:45
    0
    80% от 20 ищем

    20*0,8=16

    наше число Х;

    Х+16=70-0,8 Х

    теперь иксы двигаем влево, а остальное вправо

    Х+0,8 Х=70-16

    1,8 х=54

    Х=54/1,8

    Х=30

    Ответ: наше число 30