Вычислить наиболее рациональным способом: 0,7*2,7-1,4*0,7+0,3*2,7-1,4*0,3

+4
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 15:36
    0
    (2,7-1,4) * 0,7 + (2,7 - 1,4) * 0.3 = (2.7-1.4) * (0,7+0.3) = 1.3*1=1.3
  2. 7 сентября, 15:44
    0
    подобные примеры решаютсягруппировкой одинаковых слагаемых или множителей: 0,7 * (2,7-1,4) + 0,3 * (2,7-1,4) = 1 * (2,7-1,4) = 1*1,3=1,3