Выполните умножение

а) 2 х (х+1)

б) х^2 у (х-у)

раскройте скобки

a) (х-2) ^2

b) (3x^2+y^2) ^2

+3
Ответы (1)
  1. 5 июля, 15:52
    0
    а) 2 х (х+1) = 2x²+2x.

    б) х²у (х-у) = x³y-x²y².

    a) (х-2) ² = x²-4x+4.

    b) (3x ² + y ²) ² = 9x⁴+6x²y²+y⁴.