1 раскройте скобкиa) (3a-7) - (4-a) =

б) - 0,5a (4+2a) =

в) (3x+3) ³=

2 разложите на множители а) 3x²+9xy=

б) x²-49=

в) ax-ay+5x-5y=

г) 25x²-10xy+y²=

или расскажите как это делать лучше сделайте вк Денис Гюмюшлю

+2
Ответы (2)
  1. 5 января, 12:41
    0
    1.-12 а+28+3 а2-7 а

    3 а2-19 а=-28

    2.-2 а-1 а2

    3.27 х3+81 х2+81 х+27

    1) 3 х (х+3 у)

    2) (х-7) (х+7) - формула

    3) (а+5) (х-у)

    4) (5 х-у) '2
  2. 5 января, 13:32
    0
    1.

    а) 3a-7-4+a

    б) - 2 а-2 а

    в) 3 х в 3 степени + 27

    2.

    а) 3 (х во 2 степени + 3 ху)

    б) х (х+1) - 7 (7+1)

    в) а (ху) + 5 (ху) = (а+5) + (ху)

    г)