Разложите на множители: а) 2 х 2 у + 4 ху 2; б) 100 а - а 3.

+4
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 20:07
    0
    А) 2 х²у + 4 ху² = 2 ху (х+2 у)

    если выражение выглядит так:

    2 х * 2 у + 4 ху * 2 = 4 ху + 8 ху = 12 ху

    б) 100 а - а³ = а (100-а²) = а (10²-а²) = а (10-а) (10+а)

    если выражение выглядит так:

    100 а - а*3 = а (100-3) = 97 а