Для пайки изделий из жести применяют сплав из свинца и олова в отношении 3:5. сколько граммов олова потребуется для приготовления 320 г сплава?

+5
Ответы (1)
  1. 23 января, 07:19
    0
    3+5=8 - всего частей

    320:8=40 (г) - в 1 части

    5*40=200 (г) - потребуется олова