Для уравнения x^2-5x+1=0 c корнями x1 и x2 вычислить

x1*x2^2+x2*x1^2

P. S x1-один это индекс

+3
Ответы (1)
  1. 31 мая, 13:41
    0
    X1*x2^2 + x2*x1^2 = x1*x2 (x2+x1)

    По теореме Виета

    x1 + x2 = 5

    x1 * x2 = 1

    x1*x2 (x2+x1) = 1 * 5 = 5