2sin^3x-cos2x=sinx помогите решить!

+4
Ответы (1)
  1. 23 июня, 17:10
    0
    2sin^3x-1+sin^2x+sin^2x-sinx=0

    2sin^3x+2sin^2x-sinx-1=0

    2sin^2x (sinx+1) - (sinx+1) = 0

    2sin^2x=1 или sinx=-1

    sin^2x=1/2 x=-n/2+2nk

    sinx=+корень2/2

    sinx=-корень2/2

    x=n/4+2nk

    x=3n/4+2nk

    x=-n/4+2nk

    x=5n/4+2nk