Tg (3x-pi/6) = - 1 помогите решить

+2
Ответы (1)
  1. 20 января, 18:00
    0
    Решение

    Tg (3x-pi/6) = - 1

    3x - π/6 = - π/4 + πk, k ∈ Z

    3x = - π/4 + π/6 + πk, k ∈ Z

    3x = - π/12 + πk, k ∈ Z

    x = - π/36 + π/3, k ∈ Z