Помогите найдите значения выражения а) 2/1/2+0.3 б) - 2.8*2/7 в) 5/2/3 - 2.2 г) - 0.7 * (-3/5)

+1
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 23:32
    0
    А) 2 1/2 + 0,3 = 2,5 + 0,3 = 2,8

    б) - 2,8 * 2,7 = - 7,56

    в) 5 2/3 - 2,2 = 5 2/3 - 2 2/10 = 5 20/30 - 2 6/30 = 3 14/30 = 3 7/15

    г) - 0,7 * (- 3/5) = - 0,7 * (- 0,6) = 0,42