Найдите 6 член геометрической прогрессии (Yn), если

У1 = 8; q = 1/2

+2
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 07:09
    0
    y (n) = y1*q^ (n-1)

    y (6) = 8*0.5^5=8*0.03125=0.25