Разложите на множители a^2*c-a+a^2-a*c, распишите по действиям

+1
Ответы (1)
  1. 31 января, 17:58
    0
    a^2c-a+a^2-ac = (a^2c+a^2) - (a+ac) = a^2 (c+1) - a (c+1) = (c+1) (a^2-a)