Sin (a+60) - Sin (a-60) =

+1
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 06:47
    0
    (sina*cos60+cosa*sin60) - (sina*cos60-cosa*sin60) = sina*1/2+cosa*корень из 3/2-sina*1/2-cosa*корень из 3/2=0
  2. 6 сентября, 09:08
    0
    Решаем по формуле sin a * sin b = 1/2{cos (a-b) - cos (a+b) }

    Представим, что a = (a+60), b = (b-60) и решаем:

    sin (a+60) * sin (a-60) =

    = 1/2{cos (a+60-a+60) - cos (a+60+a-60) =

    = 1/2 (cos 120 - cos 2a) = 1/2 (-1/2 - cos 2a) = сos 120 = - 1/2

    = 1/2 { (-1/2 - (2cos кв. a - 1) } = cos 2a = 2cos кв. a - 1

    = 1/2 (- 1/2 - 2cos кв. a + 1) =

    = 1/2 (1/2 - 2cos кв. a) =

    = 1/4 - cos кв. a

    Справа от решения записала пояснения, что чем заменила.