При каком значении а уравнение 15 х-а=2 а+6 имеет корень, равный 6?

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 06:55
    0
    15 х-а=2 а+6; 15 х-3 а-6=0; при каком а х=6; 15*6-3 а-6=0; 3 а=84; а = 28