Буду благодарна)

1 - sinx = cosx - 1/2 sin2x

х = ?

+2
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 07:29
    0
    1-sinx=cosx (1-sinx)

    (1-sinx) (1-cosx) = 0

    sinx=1

    x=П/2+2 Пk

    cosx=1

    x=2 Пk

    ответ x=П/2+2 Пk x=2 Пk