одно из двух положительных чисел на 4 больше другого. найдите эти числа если известно что их произаедение равно 96.

+1
Ответы (1)
  1. 1 июня, 16:45
    0
    х - первое число

    х+4 второе число

    х * (х+4) = 96

    х*х+4 х-96=0

    Д=16+4*96=400

    х1 = (-4+20) / 2=8 первое число

    х2 = (-4-24) / 2=-12 постронний корень, т. к. число отриц.

    8+4=12 втрое число

    проверка 8*12=96

    96=96