Решите систему уравнений. Несколько способов

8x+5y=14

4x+3y=8

+3
Ответы (1)
  1. 31 января, 01:17
    0
    Метод сложения:

    8 х+5 у=14

    4 х+3 у=8

    8 х+5 у=14

    -8 х-6 у=-16

    -у=-2

    у=2

    8 х+5*2=14

    8 х+10=14

    8 х=4

    х=0,5