Решить уравнение x^3-3x^2-8x+24=0

+5
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 09:34
    0
    можно решить способом группировки:

    х² (х-3) - 8 (х-3) = (х²-8) (х-3)

    (х²-8) (х-3) = 0

    х²-8=0

    х-3=0

    х²=8

    х=3

    х=-√8; √8; 3