Найти корни уравнения:

3y^2-18y+27=0

+4
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 01:37
    0
    Для начала упростим уравнение, разделим на 3 обе части:

    y^2-6y+9=0

    (y-3) ^2=0

    y-3=0 y+3=0

    y=3 y=-3
  2. 1 февраля, 03:28
    0
    D=b^2-4ac=18^2-4*3*27=0

    Корни уравнения:

    x1,2=18-0/2*3=3