решить систему способом подставлением xy=-6 x+2y=1

+2
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 01:54
    0
    х = 1-2 у у * (1-2 у) = - 6 у-2 у*у=-6 - 2 у*у+у+6=0 2 у*у-у-6=0 у = 1+-кореньиз49 и делить на 4 у = 1+7 делить на 4 у = 8/4 = 2 и у = - 6/4 = - 3/2 х = 1-4=-3 х = 1 - (-3) = 4 Ответ 4 и - 3/2 - 3 и 2