решите систему линейных уравненийспособом сложения

1)

2x-7y=8

x+3y=5

2)

3y-4x=8

y-5x=1

3)

2x-5y=2

3x-11=5

4)

2y-8x=1

5y+7x=3

5)

3x-4y=5

x+5y=-2

6)

2y-8x=5

y-3x=9

+1
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 02:18
    0
    1) 2 х-7 у=8

    х=5-3 у

    2 * (5-3 у) - 7 у=8

    дальше выразишь х сама

    2) 3 у-4 х=8

    у=1+5 х

    дальше по такой же схеме как в пункте 1