найдите сумму одиннадцати первых членов арифметической прогрессии, если а1=-3, а2=8

+5
Ответы (1)
  1. 28 мая, 21:19
    0
    а1=-3; а2=8; d = 11; аn=a1+d (n-1) = - 3 + 11*10 = 107; Sn = (a1 + an) * n/2=

    = (-3+107) * 11/2 = 572.