Помогите решить уравнение по алгебре 7 класс

3y:2 - (2y-3) : 4-3=0

+4
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 08:22
    0
    Приводим к общему знаменателю (4) :

    3 у*2/4 - (2 у-3) / 4 - 3*4/4=0

    (6 у-2 у+3-12) / 4 = 0

    4 у-9 = 0

    4 у = 9

    у=2.25 (или "2 целых 1/4")