найдите sin альфа, если cos альфа=3/5 и пи<альфа<2 пи

+3
Ответы (1)
  1. 22 января, 17:07
    0
    sina=√1-cos²a - по этой формуле мы находим sina

    bnfr sina=√1 - (3/5) ²=-4/5

    ответ sina=-4/5

    вот и все!