3a+2.7 равно 0

2x+7 равно 3x-2 (3x-1)

+3
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 00:18
    0
    2x+7=3x-2 (3x-1)

    2x+7=3x-6x-2

    2x-3x+6x=-2-7

    5x=-9| : 5

    x=-1,8