Решите уравнение: 2 (7-х) = 10 (х+4) - 3 (5-х)

+2
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 00:19
    0
    раскрываем скобки:

    14-2 х=10 х+40-15+3 х

    -2 х-10 х-3 х=40-15-14

    -15 х=11

    х=-11/15

    ответ: - 11/15
  2. 1 февраля, 00:45
    0
    14-2 х=10 х+40-15+3 х

    -2 х-10 х-3 х=-14+40-15

    -15 х=11

    х=-11/15