найдите сторону квадрата площадь которого равна площади прямоугольника со сторонами 9 и 225

+2
Ответы (2)
  1. 21 января, 12:19
    0
    площадь четырёхугольника равна s = 9 * 225. Пусть сторона квадрата - a. тогда площадь квадрата равна a^2 = 9 * 225, откуда a = 3 * 15 = 45. ответ a = 45
  2. 21 января, 15:48
    0
    Sпрям=Sквадр

    Sпрям=9*225=2025

    Sквадр=2025

    корень из 2025=45

    Стороны квадрата = 45