Огурцы содержали 99% процентов воды. Часть е е испарилась, так что в огур - цах стало 98% процентов воды. Какую часть веса потеряли огурцы?

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 18:10
    0
    99-98=1% потеряли огурцы

    Составим пропорцию

    99% - 100

    1% - х,

    отсюда

    х=100*1/99=1,01

    Ответ 1,01 часть веса потеряли огурцы