Докажите, что прямая x-y=4 имеет одну общую точку с параболой y=x (в квадрате) - 5x+5 и найдите координаты этой точки.

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 11:08
    0
    Решим систему ...

    { x-y=4, y=x^2-5x+5 }

    x - (x^2-5x+5) = 4

    x^2-6x+9=0

    x=3

    y=x-4=-1