Лежит ли точка м - 28 и - 60 на прямой 2x-y=4

и почему

+2
Ответы (1)
  1. 16 марта, 11:17
    0
    М (-28,-60) ? Если так, то ...

    2 х-у=4

    2 * (-28) - (-60) = 4

    -56+60=4

    4=4

    Лежит.