Докажите, что функция F (X) = 5/X + 1/3 есть первообразная для функции f (x) = - 5/x^2 + 1/3 на промежутке (о; ∞) ?

+5
Ответы (1)
  1. 18 июня, 07:44
    0
    Скорее уж тогда "не есть"

    Похоже, что потерялся икс после 1/3.

    Продифференцирyем F (x) :

    F' (x) = (5/x) ' + (x/3) '=-5/x^2+1/3=f (x)

    Тогда F (x) - одна из первообразных для f (x)