Докажите тождество 2sin^2 (45'-3t) + sin6t=1

+5
Ответы (1)
  1. 14 июня, 00:08
    0
    существует формула двойного угла: cos2t=1-2sin^2t

    отсюда 2sin^2t=1-cos2t

    применем эту ф-лу 1-cos (90-6t) + sin6t=1 по ф-ле приведения имеем

    1-sin6t+sin6t=1

    1=1 чтд